Главная Новости

Что делать если банк требует досрочно погасить кредит?

Опубликовано: 12.10.2016

видео Что делать если банк требует досрочно погасить кредит?

Требования банка о погашении кредита умершего по истечении 3 лет

Здрасти Ира! Если вам прислали требование о полном преждевременном погашении кредита в связи с вашей несостоятельностью (возникновением просрочки), то вам в срочном порядке нужно обратиться в банк для поиска вероятного выхода из сложившейся ситуации. Часто решением этой трудности является реструктуризация долга. Банки очень изредка (единичные случаи) соглашаются на добровольческую оплату заемщиком просроченной задолженности и продолжением погашения текущей в согласовании с ранее заключенным графиком.



Если банк не пойдет на уступки, и не согласится на реструктуризацию, а вы, в свою очередь, не погасите стопроцентно досрочно кредит, то в предстоящем вас ожидает судебное разбирательство. Почти всегда органы правосудия становятся на сторону заимодателя и выносят решение о принудительном взыскании долга. В вашем случае, если прислали требование о преждевременном погашении, то эта норма прописана в кредитном договоре, и трибунал точно вынесет решение в пользу банка. После чего возбуждается исполнительное создание, согласно которому взысканием занимаются судебные приставы. Потому, повторюсь, немедленно обращайтесь в ваш банк.


Верховный суд заемщики могут требовать вернуть проценты при досрочном погашении кредита

Вы не указали, где конкретно оформляли кредит. В связи с этим мы не можем предоставить вам контактные данные, куда можно обратиться. Дополнительно, из-за участившихся воззваний клиентов РСБ 24 (Русславбанка) на нашем портале, предоставляем контакты для решения данного вопроса. Они доступны тут.


Альфа Банк Взять Кредит Наличными

Навигация сайта
Реклама
Панель управления
Календарь новостей
Популярные новости
  • Информация
    rss