Главная Новости

Bitcoin vs Ethereum: какой будет 2018?

Опубликовано: 30.09.2018

видео Bitcoin vs Ethereum: какой будет 2018?

Биткоин Ожидает Рост! Мощный Прогноз на Ближайшее Время Октябрь 2018 Прогноз

=======================================================================



Заработок на криптовалютах с BNB Options

BNB Options предлагает всем новым клиентам посетить бесплатную консультацию на тему торговли криптовалютой.  Записаться —->   ЗДЕСЬ!

Существующие клиенты со всеми вопросами по данной теме могут обратиться к своему аналитику для получения детальной информации.


Криптовалюта ETHEREUM. Что ожидать от этой монеты? | ETHEREUM прогноз от Cryptonet

=========================================================================

Рынок криптовалют стремительно развивается, появляются новые цифровые валюты. Но как дела обстоят с наиболее популярными из них? Что ожидает их в следующем году?

2017 год – яркий и неожиданный год для криптовалютной сферы. Биткоин – первая цифровая валюта, рыночная капитализация которой на сегодняшний день самая большая. Однако, вторая по популярности криптовалюта эфириум в 2017 году также показала агрессивный рост, прибавив более 2000%. Директор криптовалютного хедж-фонда Олаф Карлсон-Ви предположил, что у эфириума есть все шансы обогнать биткоин по стоимости до конца 2018 года. Он также выдвинул предположение о том, что капитализация эфириума может превысить аналогичный показатель биткоина. Связывает он такой прогноз с тем, что у эфириума намного сильнее развита экосистема, которая постоянно усовершенствуется, что приводит к росту котировок цифровой валюты. У биткоина же такой процесс происходит существенно медленнее.

Что же влияет на рост цены эфириума?

Цена биткоина последние несколько недель колеблется ниже 4000$. Это больше чем в 10 раз превышает стоимость второй цифровой валюты. Однако, данная криптовалюта растет очень быстро и сегодня ее стоимость примерно в 20 раз выше, чем несколько месяцев назад. Кроме того, доля эфира в общей капитализации криптовалют выросла примерно в 4 раза и составляет почти 28 млрд долларов.

Сторонники данной криптовалюты утверждают, что она обладает рядом преимуществ, среди которых наиболее весомое – это то, что эфир может выступать платформой для смарт-контрактов. Проще говоря, данная валюта дает возможность работать различным децентрализованным приложениям, которые могут быть разработаны на основе ее технологии. Такой процесс позволит увеличивать стоимость валюты за счет присоединения все большего количества проектов.

Генеральный директор Data Wallet относительно перспектив эфира сказал, что по факту эфириум предоставляет не только основную ОС для нового поколения децентрализации, но и имеет потенциал вертикальной интеграции и выхода на широкий рынок в качестве связующего элемента между пользователями и децентрализованными приложениями. По его словам, если рассматривать такую ситуацию, то рыночное позиционирование эфириума будет похоже на Apple. Стоит отметить, что эфириум поддерживают такие крупные финансовые и технологические корпорации, как Microsoft, Intel и JPMorgan. Они считают, что блокчейн этой цифровой валюты даст возможность компаниям вести более широкую деятельность, чем просто осуществление денежных переводов.

Эфириум сможет превзойти биткоин по стоимости?

Несмотря на всю перспективу развития криптовалюты эфириум, существуют все же определенные факторы, которые заставляют сомневаться в том, что ее стоимость превысит курс первой цифровой валюты. Например, биткоин ограничивается количеством в 21 млн, в то время как эфир не имеет ограничений. На сегодняшний день уже добыто более 90 млн единиц и это количество продолжает расти. Иными словами, ситуация такова, что 21 млн монет будет противостоять неограниченному количеству токенов эфира. Помимо этого, не стоит упускать из виду и тот факт, что большое количество биткоинов считается утерянным еще на начальных этапах существования криптовалюты, когда стоимость биткоина была крайне низкой. Владельцы эфира же в полной мере понимали его ценность с самого начала. К тому же криптовалюта эфириум еще не застрахована от многочисленных недостатков, которые присущи биткоину, например, проблема масштабирования. Не так давно обменник Shapeshift опубликовал сообщение, в котором говорилось о том, что в процессе ICO проекта BAT зафиксировали очень медленное прохождение транзакций эфириума.

Чего же ожидать в 2018 году?

Дело в том, что проблема увеличения пропускной способности биткоина все еще не решена. Сейчас она волнует многих участников рынка. Когда на криптовалютном рынке наблюдался бешеный рост, большинство обменников попросту не смогли справиться с нагрузкой из-за того, что многие криптовалюты котируются к биткоину. Обменники работали нестабильно, некоторые и вовсе были недоступны на протяжении определенного времени. Многие источники пестрили жалобами относительно того, что транзакции подтверждались очень медленно, а комиссии за совершение операций – просто космические.

Однако тот факт, что Япония признала биткоин платежным средством, а также что многие государства начинают задумываться о регулировании криптовалютной отрасли может вновь ускорить темпы роста биткоина. Поэтому сегодня сложно говорить о том, какая же криптовалюта в 2018 году будет лидировать.

 

============================================================================

Актуальная новость дня:   Глава ЕЦБ Марио Драги во время заседания Европейского парламентского комитета по вопросам экономической и монетарной политики сказал о том, что у ЕЦБ нет полномочий запрещать или регулировать биткоин и другие криптовалюты.

=============================================================================

Навигация сайта
Реклама
Панель управления
Календарь новостей
Популярные новости
  • Информация
    rss