Главная Новости

Чистая прибыль Бинбанка по МСФО за полгода составила 3 млрд рублей :: 30.08.2016

Опубликовано: 02.09.2018

Архив новостей от 30.08.2016

Чистая прибыль Бинбанка по МСФО за полгода составила 3 млрд рублей

Чистая прибыль Бинбанка по МСФО за полгода составила 3,01 млрд рублей против убытка в 2,4 млрд в 2015 году. Чистая прибыль во II квартале 2016 года равнялась 229 млн рублей против убытка в 3 млрд за аналогичный период прошлого года.Чистый процентный доход до формирования резервов под обесценение активов увеличился до 10,4 млрд рублей с 7,4 млрд. Расходы на создание резервов составили 4 млрд рублей. При этом чистый процентный доход банка превысил 6,4 млрд рублей, тогда как в прошлом году расход равнялся 6,1 млрд.Также банк увеличил операционные расходы до 6,7 млрд рублей и резервы на обесценение активов — до 2,6 млрд.

Источник: banki.ru

 

Курс доллара повысился по итогам основной биржевой сессии на 52 копейки, евро — на 37

Доллар и евро завершили основную валютную сессию в плюсе, свидетельствуют данные Московской биржи.Курс доллара на 19:10 мск вырос на 52 копейки по сравнению со значением закрытия предыдущего дня и составил 65,26 рубля. Курс евро увеличился на 37 копеек, остановившись на отметке 72,83.Максимальный курс сделки по доллару равнялся 65,35 рубля, минимальный — 64,81. Всего за торговый день совершено 33 тыс. 272 сделки на 3 млрд 90 млн 767 тыс. долларов.Максимальный курс сделки по евро составил 72,83 рубля, минимальный — 72,395 рубля. Всего за торговый день совершено 3 тыс. 533 сделки на 207 млн 227 тыс. евро.

Источник: banki.ru

 

Фондовые торги в РФ закрылись в «красной зоне»

Торги акциями на Московской бирже закрылись в «красной зоне». Так, индекс ММВБ уменьшился на 0,05% к уровню предыдущего закрытия и составил 1 985,69 пункта. Индекс РТС понизился на 0,35% до отметки 958,67.Акции Сбербанка подешевели на 0,22%, «ЛУКОЙЛа» — на 0,17%, «Газпрома» — на 0,38%, Московской биржи — на 1,07%. Бумаги ВТБ повысились в цене на 1,28%.«Во вторник, 30 августа, скатившиеся в район 48,5 доллара за баррель цены на нефть Brent сбили оптимистичный настрой покупателей, который сформировался в первой половине торговой сессии на российских площадках. Индекс ММВБ в этот день финиширует вблизи 1 985 пунктов с околонулевыми изменениями», — отметила перед закрытием торгов аналитик банка «Российский Капитал» Анастасия Соснова.

Источник: banki.ru

 

Министр экономики Франции ушел в отставку

Министр экономики Франции Эммануэль Макрон ушел в отставку, сообщает Le Monde со ссылкой на заявление Елисейского дворца. Отставку Макрона 30 августа принял президент Франсуа Олланд. Управлять Министерством экономики будет нынешний министр финансов Мишель Сапен.Макрон, объявляя о своей отставке, заявил, что хочет «полностью посвятить себя своему политическому движению».Как отмечает BBC, Макрон — 38-летний бывший инвестиционный банкир. Он поставил под сомнение 35-часовую рабочую неделю во Франции и говорил об отсутствии конкурентоспособности в связи с высоким уровнем безработицы и слабым экономическим ростом. За то время, пока он занимал должность министра, Макрон добился снижения налогов для бизнеса, более гибкого трудового законодательства и увеличения числа работающих по воскресеньям магазинов.О том, что Макрон планирует покинуть пост министра экономики, сообщали ранее французские СМИ со ссылкой на источники в правительстве.

Источник: banki.ru

 

США сняли санкции с компании, поставлявшей банкноты из России в Сирию

США сняли санкции с ливанской компании DK Group, которая предположительно поставляла банкноты из России в Сирию, сообщило Министерство финансов США во вторник.DK Group, специализирующаяся на изготовлении бумажных денег, была внесена в список санкций в октябре 2014 года. По мнению Министерства финансов США, компания помогала доставить груз отпечатанных банкнот сирийской валюты из типографии Гознака в Сирию с помощью чартерных грузовых авиарейсов. Центральный банк Сирии на тот момент уже находился под санкциями США.О причинах снятия санкций Минфин не сообщает.

Источник: banki.ru

 

Навигация сайта
Реклама
Панель управления
Календарь новостей
Популярные новости
  • Информация
    rss